CateringNow Рейтинг кейтеринговых компаний CateringNow
Кейтеринговые компании Новости Аналитика Вакансии / Резюме Форум О проекте




Все новости

Минздрав России озаботился офисным питанием


2012-06-24

Минздрав предлагает развивать крупносерийное индустриальное производство готовых блюд и полуфабрикатов высокой степени готовности для обеспечения питанием организованных коллективов. Соответствующий пункт включен в проект программы по совершенствованию госполитики в области здорового питания до 2020 года, сообщает в четверг газета «Известия» (московский выпуск).

Издание пишет, что по сути, речь идет о поддержке индустрии кейтеринга - подрядных услуг в сфере питания. В последние годы кейтеринг набирает обороты на российском рынке.

Но, по мнению участников рынка, развитие отрасли сдерживается отсутствием стандартов и несовершенством законодательства в этой сфере.

Рынок кейтеринговых услуг можно подразделить на несколько сегментов по виду обслуживаемых организаций: промышленные предприятия, объекты здравоохранения, школы, армия и т.д.

Сейчас ведущие игроки рынка активно осваивают обслуживание бизнес-сферы, участвуют в тендерах госкорпораций. В остальных сегментах, по словам участников рынка, работать сложнее.

По мнению аналитика «Финам Менеджмент» Максима Клягина, расширение госзаказа позитивно отразиться на динамике индустрии, даже при низкой маржинальности обеспечит доход за счет объемов.

«Участие в госпрограммах будет привлекательно для большинства кейтеринговых компаний. Подтверждением служит высокий интерес к обеспечению питания школьных и дошкольных учреждений», - отмечает эксперт.


dayperm.ru

Обсудить на форуме (2)





Обратная связь
Счетчики

© CateringNow - кейтеринг, выездное обслуживание, 2012-2019

Рейтинг@Mail.ru